UPD: Свадебный мужской костюм 2019: главные тренды

Правильно подобранный костюм украшает любого мужчину, независимо от типа фигуры и возраста. Важно правильно подобрать цвет, фасон и размер. В 2018 году в тренде натуральные ткани: лучшие зимние костюмы делают из шерсти, твида или кашемира. Облегченные – из смесовых тканей вроде шерсти с льном, хлопком, шелком.

Тренды костюма на свадьбу для жениха 2018

Интересно! На показах модной коллекции 2018 года в женских и мужских коллекциях появилась одежда одинаковых цветов (не считая базовых). В индустрии моды это редкое явление.

Модными дополнительными оттенками стали: нежная сирень, ореховое дерево, винный цвет, кофе, весенняя зелень. Акцент на моделях нового сезона сделан именно на цвете: в приоритете синие, серые оттенки, но предлагаются и яркие тона костюмов – лазурный, розовый, коралловый, горчичный.

Модные цвета костюмов на свадьбу 2018

Яркие цвета свадебных костюмов — тренд 2018 года

Тренды мужской свадебной моды 2018
Широкие брюки
На смену зауженным моделям и скинни пришли стильные широкие брюки. Длина брюк должна быть ниже щиколотки на 2-3 сантиметра, недопустимы подкаты и очень короткие брюки – это будет дурным тоном. Посадка может быть любой: высокой или низкой, в моду также возвращаются отутюженные стрелки. Кстати, носить такие брюки можно как под оксфорды, так и под кроссовки или мокасины.

Широкие брюки — нововведение в свадебной моде для мужчин

Брюки для костюма на свадьбу 2018

Кардиганы и пальто
Если летом можно обойтись даже без пиджака, то зимой и весной жениху стоит обратить внимание на модели пальто оверсайз или прямые. Также в моде объемные кардиганы простой вязки – они сделают образ менее формальным.

Кардиган — модный элемент свадебного образа жениха

Пальто для свадьбы в холодное время года

Комбинирование и сочетания. Нет однотонности!
Костюм не должен быть пресным и невыразительным, в этом сезоне можно смело одеть на свадьбу принтованный пиджак с однотонными брюками и выглядеть стильно! Лидером сезона 2018 станет шотландская клетка в черно-красных и черно-синих тонах. Такие костюмы продемонстрировал Valentino, Brunello Cucinelli. В моде вертикальная полоска, «газетный» рисунок, абстрактные узоры. В тренде и эффект омбре.

Комбинирование тканей и принтов — тренд свадебной мужской моды 2018

Пиджак или костюм в клетку — фишка для свадьбы 2018

Эффект омбре и сочетание цветов для свадебного костюма 2018

Знаковыми сочетаниями цветов 2018 являются: черные брюки с изумрудным, винным или синим пиджаком. Коричневые тона временно отошли на второй план и рекомендуются только для тематических свадеб или в качестве акцентов.

Многослойность снова в моде!
Двубортные и однобортные пиджаки, смокинги и костюмы-тройки вернулись на подиум! Из самых актуальных модных тенденций следует отметить разноплановую тройку, где каждый элемент гардероба отличается цветом или фактурой.

Костюм-тройка снова в моде.

Однобортные свадебные костюмы 2018

Модный костюм-тройка на свадьбу 2018

Лампасы на брюках или пиджаке
Боковые атласные лампасы на брюках – тренд 2018 года. Такие брюки отлично сочетаются и с пиджаком, и со смокингом. Обувь лучше выбирать матовую, поскольку лак визуально удешевляет образ.

Лампасы на брюках или пиджаке — изюминка моды свадебных костюмов 2018

Велюр и бархат
Любителей фактурных материалов порадует костюм из бархата: фиолетовые, бордовые, синие, зеленые оттенки сейчас в тренде. Приветствуются также аксессуары из замши и вельвета. В частности, вельветовые брюки в сочетании с принтованным пиджаком будут смотреться очень стильно.

Модные костюмы жениха 2018 из велюра и бархата

Хорошо смотрятся пиджаки с контрастной декоративной строчкой или вставками. Более смелый вариант – изделия с заплатами, эполетами или вставками-молниями.

Пижамный стиль
Противоречивый тренд, но если стилистика свадьбы позволяет, то почему бы нет? Тем более, что в таком просторном и легком костюме жениху будет очень комфортно. Такие костюмы представили в своих коллекциях Louis Vuitton, Dolce & Gabbana, Marniи сдавать своих позиций тренд не собирается!

Пижамный стиль — противоречивый тренд свадебной моды 2018

Жених в стиле милитари
Этот стиль нравится многим своей свободой и агрессивностью. И на него обратили внимание Louis Vuitton, Emporio Armani, Balmainи другие. Причем в свадебный костюм достаточно привнести нотки этого стиля, а не наряжаться в камуфляж с ног до головы.

Жених в стиле милитари — добавь мужественности в свадебный образ!

Винтажный стиль.
Добротная ткань, строгие формы, разнообразить образ можно интересными аксессуарами – шляпами, принтованными галстуками, запонками. В моде пиджаки с обилием пуговиц и блестящих элементов.

Винтажный стиль костюма жениха — писк моды!

Модные пиджаки жениха 2018

Костюмы с вышивкой и принтами — находка свадебных дизайнеров

Яркий галстук и цветочный принт
В моде галстуки с цветочным принтом и рисунком «в горошек», для официального образа можно выбрать геометрические узоры. Кроме того, стильным элементом образа жениха 2018 станет однотонный яркий галстук.

Модные галстуки для образа жениха 2018

Цветочный принт галстука жениха — модно в 2018 году

Аксессуары для костюма жениха 2018

В остальном, жених не ограничен в выборе, а оригинальные шляпы, подтяжки, часы и запонки добавят образу шарма и изящества.

Смотрите также:

10 оригинальных идей для свадьбы
125 модных свадебных платьев 2018
Свадебные платья 2019
Источник: https://svadba.net.ru

Мужские костюмы на свадьбу 2018
e115b2ca
[an error occurred while processing the directive]